وكالة صحفي للأنباء


الصفحة الرئيسية | اتصل بنا | بحـث صحفي | بحث جوجل | ياهو | آليكسا | خدمة الترجمة
خبر في الصحافة

وكالة صحفي للأنباء
أم سى أه تنتهج سياسة إسرائيلية في لمسيحة .. والحكومة الموريتانية ضعيفة

مقال خمس نجوم
الزراعة السياسية في شمامة (تحقيق مصور)
 
 

دليل المواقع


- قرآننا

- المصحف الشريف

- مخطوطات

- التلفزة الموريتانية

- مسابقات

- المرصه للإعلانات والتسويق

- مدونة التاسفرة


- موريتانيا الآن

- الأخبار

- الصحراء نت

- الساحة

- صحراء ميديا

- أقلام حرة

- cridem

- وما

- الطوارئ

- آتلانتيك ميديا

- تقدم

- السفير

- السراج

- فرصة

- Beta conseils

- ميادين

- الحرية

- تقدمي

- شبكة إينشيري

- صحفي

- أنباء

- أنتالفه

- ونا

- شِ إلوح أفش

- وكالة المستقبل

- المشاهد

- الدلفين برس

- الوطن

- الرائد

- انواذيبو اليوم

- الرأي المستنير

- الحصاد

- المحيط نت

- جريدة اشطاري

- أنفاس

- البداية


  • CNN عربية
  • رويترز
  • الجزيرة نت
  • فرانس 24
  • كووورة

  • Google
  • Yahoo
  • Alexa
  • خدمة الترجمة

  •  
     
     
     
     

    تغييرات فى أبرز الدوائر القضائية بموريتانيا ( أسماء)

    لائحة تحويلات القضاة

    الأربعاء 30 تشرين الثاني (نوفمبر) 2016

    أجرى المجلس الأعلى للقضاء فى موريتانيا تغييرات واسعة خلال دورته المنعقدة اليوم الأربعاء 30-11-2016 بالقصر الرئاسى فى نواكشوط، بعد أشهر من الجدل داخل أروقة القضاء بفعل الاحتكاك بين الوزير ومعاونيه.
     
    فيما يلى لائحة تحويلات القضاة، تبدأ بالاسم والوظيفة الجديدة ثم الوظيفة السابقة:
     
    المحكمة العليا:
    محمد الغيث عمار، رئيس الغرفة المدنية الأولى، رئيس الغرفة المدنية الثانية بمحكمة استئناف نواكشوط
    محمد الأمين داداه، مستشار، قاض معار
    محمد يحظيه المختار الحسن، مستشار، مستشار بمحكمة استئناف نواكشوط
    سليمان محمد عمار، مستشار، نائب المدعي العام
    أحمد الملقب لمرابط الشفيع، مستشار، رئيس الغرفة المدنية الأولى
    عبد الله محمد أحيد، مستشار، قاض معار
    سيدي محمد محمد سالم، مستشار، رئيس الغرفتين المدنية والاجتماعية والإدارية باستتئنافية كيفة
    يحيى أن محمد الشيخ، مستشار، رئيس الغرفة التجارية بمحكمة استئناف نواكشوط
    محمد عبد الرحمن محمدن، مستشار، رئيس محكمة مقاطعة الرياض
    الشيخ باب أحمد، مستشار، نائب المدعي العام
    عبد الوهاب حمود، مستشار، رئيس محكمة ولاية الترارزة
    محمد محمود محمد سالم، مستشار بالغرفة الإدارية، إداري مكتتب بواسطة الإعارة القضائية
    أحمد محمود بلعمش، مستشار بالغرفة الإدارية، إداري مكتتب بواسطة الإعارة القضائية
     
    النيابة العامة:
    المرابط محمد الأمين، نائب المدعي العا، نائب المدعي العام لدى محكمة استئناف نواكشوط
    عيسى محمد أحمد، نائب المدعي العام، رئيس المحكمة الجنائية بنواكشوط الغربية
    أحمد إسلم عبد القادر، نائب المدعي العام، المدعي العام لدى محكمة استئناف نواذيبو سابقا
     
    محكمة استئناف نواكشوط:
    محمد عبد الله الطيب، رئيس الغرفة المدنية الأولى، المدعي العام لدى محكمة الاستئناف بألاك سابقا
    محمد يحظيه محمد المختار، رئيس الغرفة الجنائية، رئيس الغرفة الجنائية
    محمد الأمين محمد الأمين، رئيس الغرفة الجزائية، المدعي العام
    آدو ببانه، رئيس الغرفة المدنية الثانية، قاض بوزارة العدل
    اباه البار امبيريك، رئيس الغرفة التجارية، رئيس المحكمة التجارية بنواكشوط
    محمد عبد الله ملالي ودادي، مستشار، رئيس محكمة مقاطعة أوجفت
    محمد عبد الرحمن احميده، مستشار، مستشار بمحكمة استئناف كيفة
    محمد محمذن فال، مستشار، مستشار بمحكمة استئناف ألاك
    محمد فال الشيخ سعد بوه، مستشار، رئيس محكمة ولاية تكانت
    محمد أحمد سالم، مستشار، رئيس محكمتي مقاطعتي باسكنو وامبيكت لحواش
    محمد محمود أحمد عبد الله، مستشار بالغرفة الإدارية، إداري مكتتب بواسطة الإعارة القضائية
    يمهلها محمد، مستشارة بالغرفة الإدارية، إدارية مكتتبة بواسطة الإعارة القضائية.
     
    النيابة العامة:
    أحمد باب محمد، المدعي العام، رئيس الغرفة الجنائية
    محمد المختار الشيخ، نائب المدعي العام، مستشار بمحكمة استئناف نواكشوط
    محمد محمد محمود، نائب المدعي العام، مستشار بمحكمة استئناف نواكشوط
    محمد البشير اليزيد، نائب المدعي العام، نائب وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية نواكشوط الغربية
     
    محكمة ولاية نواكشوط الغربية:
    أحمد فال لزغم، رئيس المحكمة الجنائية والغرفة الجزائية، رئيس الغرفة الجزائية
    الداه شيخنا، مستشار، مستشار بمحكمة استئناف نواكشوط
    يوسف محمد سالم، مستشار، قاضي التحقيق بالديوان الأول بمحكمة ولاية نواكشوط الشمالية
    مولاي اعلي مولاي اعلي، رئيس الغرفتين الإدارية والأحداث، رئيس محكمة مقاطعة تواجنين
    الشيخ الطالب بوي أحمد، رئيس الديوان السادس، نائب وكيل الجمهورية
    محمد فال المجتبى، رئيس الديوان الثاني رئيس فريق التحقيق الخاص بالفساد، قاضي التحقيق بالديوان الثاني
    وجاهة علي، رئيس الديوان الخاص عضو فريق التحقيق الخاص بالإرهاب، رئيس الديوان الخامس
     
    وكالة الجمهورية:
    الخليل أحمدو، وكيل الجمهورية منسق فريق النيابة الخاص بالفساد، وكيل الجمهورية
    عبد الله محمد سالم، نائب وكيل الجمهورية عضو فريق النيابة الخاص بالفساد، نائب وكيل الجمهورية
    محمد فال محمد حرمة، نائب وكيل الجمهورية عضو فريق النيابة الخاص بالفساد، نائب وكيل الجمهورية بمحكمة ولاية نواكشوط الجنوبية
    محمد عبد الرحمن مفيد، نائب وكيل الجمهورية عضو فريق النيابة الخاص بالإرهاب، رئيس محكمة مقاطعة امباني
    عبد الرحمن أحمد النبوي الشريف، نائب وكيل الجمهورية عضو فريق النيابة الخاص بالإرهاب، رئيس محكمة مقاطعة الميناء
     
    المحكمة التجارية بنواكشوط:
    محمد سالم اماه، رئيس المحكمة، رئيس محكمة الشغل بنواكشوط
     
    المحكمة الجنائية المختصة في الجرائم المتعلقة بالفساد:
    عمار محمد الأمين، رئيس المحكمة، وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية نواكشوط الجنوبية
    محمد محمد محمود، مستشار، نائب وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية نواكشوط الجنوبية
    سيدي محمد سيدي باب، مستشار، رئيس محكمة مقاطعة ولاتة.
     
    محكمة الشغل بنواكشوط:
    إدوم أعمر، رئيس المحكمة، رئيس محكمة مقاطعة السبخة
     
    محكمة ولاية نواكشوط الجنوبية:
    محمد فاضل الإمام، قاضي التحقيق بالديوان الأول، رئيس محكمة مقاطعة كوبني
    محمد الأمين باري، وكيل الجمهورية، وكيل الجمهورية بمحكمة ولاية الحوض الشرقي
    محمد عبد الله أحمدو، نائب وكيل الجمهورية، رئيس محكمة مقاطعة ولد ينج
    محمد خطري السالك، نائب وكيل الجمهورية، رئيس محكمة مقاطعة مقامة
     
    المحكمة الجنائية الخاصة بجرائم العبودية بولاية نواكشوط الجنوبية:
    أحم محمد حفظ، مستشار، مستشار بالمحكمة التجارية بولاية داخلت نواذيبو
     
    محكمة ولاية نواكشوط الشمالية:
    سعنا بدين، قاضي التحقيق بالديوان الأول، رئيس محكمة ولاية الحوض الشرقي
    محمد محمدن أبوه، قاضي التحقيق بالديوان الثاني، قاضي التحقيق بمحكمة ولاية إينشيري
     
    وكالة الجمهورية:
    محمد يسلم عبد القادر، نائب وكيل الجمهورية، رئيس محكمة مقاطعة كرو
    يعقوب أحمد سالم، نائب وكيل الجمهورية، نائب وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية نواكشوط الغربية
     
    محاكم المقاطعات:
    باب محمد فال، رئيس محكمة مقاطعة توجنين، مستشار بمحكمة استئناف نواكشوط
    عبد السلام الرياني، رئيس محكمة مقاطعة عرفات، رئيس محكمة مقاطعة بابابي
    أبو الدين باباه، رئيس محكمة مقاطعة الميناء، رئيس الغرفة الإدارية بمحكمة ولاية نواكشوط الغربية
    أحمد البو، رئيس محكمة مقاطعة السبخة، رئيس محكمة مقاطعة باركيول
    أبي سيدي عثمان، رئيس محكمة مقاطعة لكصر، قاضي التحقيق بمحكمة ولاية كوركول
    المختار أحمدو دحا، رئيس محكمة مقاطعة الرياض، رئيس محكمة مقاطعة مكطع لحجار
     
    محكمة استئناف نواذيبو:
    الناجي محمد المصطفى، رئيس الغرفتين الإدارية والمدنية، مستشار بالمحكمة العليا
    محمد محمد الأمين أحمد، رئيس الغرفة التجارية، رئيس الغرفتين الجزائية والمدنية بمحكمة استئناف نواذيبو
    أحمد فال كبادي، رئيس الغرفتين الجزائية والاتهام، رئيس غرفة الاتهام
    المختار الشيخ أحمد، المدعي العام، رئيس الغرفة التجارية
    مامود عبدول يرو، مستشار، رئيس محكمة ولاية تيرس الزمور
    محمد أحمدو الطاهر، مستشار، رئيس محكمة الشغل بولاية تيرس الزمور
    محمد عبد الله السعودي، مستشار بالغرفة الإدارية، إداري مكتتب بواسطة الإعارة القضائية
    محمد المصطفى محمد سالم، مستشار بالغرفة الإدارية، إداري مكتتب بواسطة الإعارة القضائية
     
    محكمة ولاية داخلة نواذيبو:
    وكيل الجمهورية: محمد ولد بكار، نائب المدعي العام لدى محكمة الاستئناف بنواكشوط سابقا.
    نائب وكيل الجمهورية: محمد ولد الشيخ، نائب وكيل الجمهورية رئيس الغرفتين الإدارية والأحداث بمحكمة ولاية نواكشوط الجنوبية، سابقا
    رئيس المحكمة الجنائية، أحمد عبد الله المصطفى، قاض بالوزارة سابقا.
    عثمان اليماني، رئيس محكمة الشغل، قاضي التحقيق بالديوان الثاني في ولاية نواكشوط الشمالية سابقا.
    الشيخ آلويمين، رئيس المحكمة التجارية، رئيس الغرفة الإدارية بمحكمة الاستئناف في نواذيبو سابقا
    عثمان محمد محمود، مستشار بالمحكمة التجارية، كان يشغل مستشار المحكمة الخاصة بجرائم العبودية في الحوض الشرقي
    الحسين الشيخ كبادي، مستشار بالمحكمة التجارية، كان مستشار، بالمحكمة الجنائية الخاصة بجرائم العبودية بولاية نواكشوط الجنوبية
    اعمر أحمد محمد عبد الرحمن، رئيس الغرفة الجزائية، رئيس المحكمة التجارية بنواذيبو
    محمد أبو بكر مبارك، رئيس الغرفة المدنية والإدارية والأحداث، رئيس الغرفة الجزائية والمحكمة الجنائية
    محمد محمود الطيب، رئيس محكمة مقاطعة الشامي، نائب المدعي العام لدى المحكمة العليا
     
    المحكمة الجنائية الخاصة بجرائم العبودية بولاية داخلت نواذيبو:
    جمال حمزة، رئيس المحكمة، مستشار بمحكمة استئناف نواكشوط
     
    محكمة استئناف كيفة:
    المصطفى سيدي محمود، رئيس الغرف الجزائية والإدارية والمدنية، رئيس الغرف الجزائية والتجارية والاتهام
    المصطفى محمد أحمد، رئيس الغرفتين التجارية والاتهام، مستشار بمحكمة استئناف كيفة
    محمد بالاه، مستشار، مستشر بمحكمة استئناف نواكشوط
    إبراهيم الشيخ سيديا، مستشار بالغرفة الإدارية، إداري مكتتب بواسطة الإعارة القضائية
    الطيب محمد أحمد، مستشار بالغرفة الإدارية، إداري مكتتب بواسطة الإعارة القضائية
     
    محكمة استئناف ألاك:
    محمد الحسين، المدعي العام، وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية العصابة سابقا
    السالك أحمدو سالم، مستشار، رئيس محكمة ولاية كيديماغا سابقا
    إسماعيل يوسف الشيخ سيديا، مستشار، مستشار بمحكمة الاستئناف في نواذيبو، سابقا
    محمد الكوري، مستشار، رئيس محكمة مقاطعة جكني سابقا
    محمد فاضل ابحيدة، مستشار بالغرفة الإدارية، إداري مكتتب بواسطة الإعارة القضائية سابقا
    إبراهيم اندح، مستشار بالغرفة الإدارية، إداري مكتتب بواسطة الإعارة القضائية
     
    ولاية البراكنة:
    الشيخ باي السيد، وكيل الجمهورية، وكيل الجمهورية لدى محكمة آدرار سابقا
    محمد عبد الله الإمام، رئيس محكمة مقاطعة مكطع لحجار، مستشار بمحكمة استئناف نواذيبو
    ألمين امين، رئيس محكمتي مقاطعتي بابابي وامباني، رئيس محكمة مقاطعة كرمسين سابقا
     
    محكمة ولاية العصابة:
    محمودن أحمدو، رئيس محكمتي مقاطعة كرو وباركيول، وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية الحوض الغربي سابقا.
    المصطفى احمدناه السعد، وكيل الجمهورية، رئيس المحكمة الجنائية الخاصة بجرائم العبودية بولاية داخلت نواذيبو
     
    محكمة ولاية إينشيري:
    محمد محفوظ السعيد، رئيس محكمة الولاية، رئيس محكمة مقاطعة بومديد سابقا.
    محمد المصطفى محمدو، قاضي تحقيق، رئيس محكمة مقاطعة بوتلميت، سابقا
     
    محكمة ولاية تكانت:
    محمد أحمد ببانه، رئيس محكمة الولاية، مستشار بمحكمة استئناف ألاك
     
    محكمة ولاية آدرار:
    الشيخ محمد محمود إيهاه، وكيل الجمهورية، نائب وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية نواكشوط الشمالية سابقا
    محمد الإمام محمد ابات، رئيس محكمة مقاطعة أوجفت، رئيس محكمة مقاطعة أفديرك سابقا
    أحمد البدوي محمد يحيى، قاضي تحقيق، مستشار بمحكمة استئناف نواذيبو سابقا
     
    محكمة ولاية الترارزة:
    عبد الله محمد يسلم شماد، رئيس محكمة الولاية، رئيس محكمة الشغل بنواذيبو سابقا
    أحمد بزيد بن عمر، رئيس محكمة مقاطعة بوتلميت، رئيس محكمة مقاطعة لكصر
    الشيخ أحمد ألمين، رئيس محكمة مقاطعة كرمسين، رئيس محكمة مقاطعة بئر أم اكرين
     
    محكمة ولاية كوركول:
    محمد المختار فال، قاضي التحقيق، قاضي التحقيق بالديوان الأول بمحكمة ولاية نواكشوط الجنوبية
    التاه محمد أبنو، رئيس محكمتي مقاطعتي مقامة ومونكل، رئيس محكمة مقاطعة مونكل
     
    محكمة ولاية الحوض الغربي:
    أحمدو بمب محمدو، وكيل الجمهورية، نائب وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية نواكشوط الشمالية
    أحمد محمد عبد الرحمن، رئيس محكمة مقاطعة بوكي، قاضي التحقيق بمحكمة ولاية آدرار
     
    ولاية الحوض الشرقي:
    التاه سيدي محمد حمين، رئيس محكمة الولاية، رئيس محكمة مقاطعة عرفات
    سعدنا التراد، وكيل الجمهورية، وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية البراكنة
    محمد محمد المصطفى، رئيس محكمتي مقاطعتي باسكني وامبيكت لحواش، مستشار مكلف بمحكمة الاستئناف بنواذيبو
    محمد المصطفى متالي، رئيس محكمة مقاطعة جيكني، رئيس الغرف المدنية والإدارية واظلحداث بمحكمة ولاية داخلت نواذيبو
    أحمد بزيد محمد ناجي، رئيس محكمة مقاطعة ولاتة، رئيس الغرفتين الإدارية والأحداث بمحكمة ولاية نواكشوط الشمالية
     
    المحكمة الجنائية الخاصة بجرائم العبودية بولاية الحوض الشرقي:
    محمد محمود الملقب السالم مختور، مستشار، مستشار بالمحكمة التجارية بنواذيبو
     
    محكمة ولاية تيرس الزمور:
    عبد الله محمد المختار، رئيس محكمة الولاية، وكيل الجمهورية لدى محكمة ولاية داخلت نواذيبو
    محمد عبد الله احبيب، رئيس محكمة الشغل، قاضي التحقيق بالديوان السادس بمحكمة ولاية نواكشوط الغربية
    محمدن التاه الما، رئيس محكمة مقاطعة بير أم اكرين، رئيس محكمة مقاطعة الشامي
     
    محكمة ولاية كيديماغا:
    الفضيل باب أحمد، رئيس المحكمة، نائب المدعي العام لدى محكمة الاستئناف بألاك



    GAMBIE


    En Gambie, défaite historique du président autocrate Yahya Jammeh


    Moustapha Cissé Lo félicite le peuple Gambien pour la démocratie dont il a fait preuve.


    ?Yaya Jammeh battu dans des élections en Gambie, qui l’aurait cru


    لقاء الشيخين .. محنض بابه والقرضاوي


    بيان


    احتجاجات طلابية بالمعهد العالي للدراسات والبحوث الاسلامية


    المقاطعة النشطة!؟


    أحمد بابا ولد أحمد مِسكة: سيرة موريتانية


    بن عبد اللطيف يضبط تاريخ وفاة العلامة محمذن باب بن داداه


    منبر الجمعة


    في رثاء العلامة بب ولد سيدي ولد التاه


    رسولنا صلى الله عليه وسلم أغلى وأقدس بإختصار


    كيف تجاوز وعاء المقاومة الإطار المنعزل ؟


    للمنابر أهلها.. وللمصارف كائناتها (في الرد على الكنتي)


    الأديب والمؤرخ الكبير المختار ولد حامدن


    هذا الوزير يستحق توشيحاً


    كيف ستكون ملامح القارة العجوز


    حتى لا تصبح المنابر متاجرا


    المناضل الأسير راشد حمّاد الزغاري يرفع رأسنا مجددا.. فألف تحية


    التطاول على مقام النبوَّة..بين كسْب الألباب وقطْع الرقاب


    Économie de la Mauritanie


    المختار ولد حمدي .. رجل العلم والصلاح


    النداء الأخير


    لمحة من حياة العلامة "ببها"



     
    فرصة في فرصة
    أسماء الله الحسنى الأحد " 1 "
     

     

    GAMBIE



    لقاء الشيخين .. محنض بابه والقرضاوي

    محمذن بابا ولد أشفغ


    بيان

    مبادرة داعمون للنظام


    احتجاجات طلابية بالمعهد العالي للدراسات والبحوث الاسلامية

    الاتحاد الوطني لطلبة موريتانيا


    المقاطعة النشطة!؟

    عثمان جدو


    أحمد بابا ولد أحمد مِسكة: سيرة موريتانية

    أبو العباس ابرهام


    بن عبد اللطيف يضبط تاريخ وفاة العلامة محمذن باب بن داداه



    منبر الجمعة

    عثمان جدو


    في رثاء العلامة بب ولد سيدي ولد التاه

    الشيخ محمد فال بن عبد اللطيف


    رسولنا صلى الله عليه وسلم أغلى وأقدس بإختصار

    عبد الفتاح ولد اعبيدن